четверг, 16 мая 2013 г.

Ролевиковские тексты. Загруз и квента. Часть 1: предыстория.

Всем привет. Кэльмора опять дрыхнет и в этот раз видит сны про Атрею (корейская игра Aion). Под катом глобальная легенда ролевой гильдии и личная квента персонажа, плюс няшность, кавайность и фэнтези головного мозга под соусом из японской мифологии.



"...как славно сложилось, как повезло всем нам, что мы 
бродим в этом пространстве, то и дело сталкиваясь лбами. 
- Ах, извините, это моя  галлюцинация, сейчас я ее уберу
 - Да что вы, не беспокойтесь, пусть себе лежит"


Гильдейский загруз:






Атрея была создана богом Айоном. Новый мир был прекрасен, его населяли многие народы, а самыми сильными были Балауры, которым Айон вручил управление миром. Однажды случилась война между людьми и балаурами, итогом которой стало разрушение Башни Айона, поддерживающей мир в целости. Атрея раскололась на две части: нижнюю тёплую и верхнюю холодную. Между этими двумя частями возникла Бездна. Балауры были изгнаны из внутренней стороны планеты, а в нижней и верхней её частях стали заправлять люди. Те из них, которые оказались в нижней части мира, назвали себя элийцами. Прочих закинуло в жестокие условия верхней части планеты, они стали звать себя асмодианами.
Сейчас об этом мало кто помнит, но Атрею всегда населяли духи и призраки, называющие себя йокаями. После страшного катаклизма, расколовшего планету, они спаслись в скрытом от людей мире Мононоке, являющимся отражением настоящего мира. Отражение это было защищено могущественными печатями, и никто не мог пересекать границу между двумя мирами. Тысячелетие сменяло тысячелетие, и со временем о йокаях забыли, им перестали приносить жертвы, а в легендах их имена были заменены на имена балауров и первых даэвов – крылатых людей, умеющих управлять силой эфира. Однако Атрея разрушалась всё сильнее, иссякал эфир, поддерживающий мир в шатком равновесии, и печати, закрывшие мир Мононоке, стали ослабевать. Несколько сотен лет назад йокаи начали постепенно возвращаться в Атерию, и вот что было дальше:


Личный загруз:

Описанное происходило до вступления персонажа в Ночное Шествие Сотни Демнов.

В западных землях асмодеи до сих пор существуют полудницы – духи, обитающие в полях и заботящиеся о зреющем урожае. Они редко показываются людям на глаза, но могут хорошо проучить человека, мешающего им на их поле. Ещё полудницы иногда крадут детей, оставленных без присмотра. Однако поля полудниц урожайны, не выгорают на солнце, не пересыхают в засуху, поэтому в тех краях охотно селятся люди.
Однажды странствующий йокай баку, из тех что избавляют людей от кошмарных снов, забрёл на такое поле. Полудница пригласила его передневать в безопасности, потому что даже здесь встречались мутировавшие звери и, что ещё хуже, люди, боящиеся каждого шороха.
Йокай с благодарностью принял предложение полудницы и остался у неё до вечерней зари.
К осени у полудницы появилась дочь: маленькая белая девочка с очаровательным детским личиком и старческим взглядом. Больше всего она любила спать и, как и её отец, питалась в основном чужими кошмарными сновидениями. К тому же девочка была непоседливой и часто уходила с поля в те редкие часы, когда не смотрела свои увлекательные сны, которые любила больше чем бодрствование и вообще всё на свете.
Промучавшись с неугодным чадом три года, полудница указала девочке на восток, назвала имя отца и отправила жить к родне. Невидимая, прошла маленькая полудница многие земли, и в итоге нашла семью баку, мирно живущих на границе между Атреей и миром Мононоке. Её отец к тому времени снова ушёл в свои вечные странствия по миру людей, но семья признала девочку своей, и та осталась жить в новом доме.






12 комментариев:

  1. Заработаны достижения:

    - "Я не бог": ваш герой - не всемогущее забытое божество, уничтожающее своих врагов лёгким движением всемогущего мизинца (50 очков)
    - "Герой - не сирота" (100 очков)


    Провалены достижения:

    - "Мрачная тварь" - ваше место в заваленном костями склепе! Лаборатория, экспериментирующая над разумными существами, тоже подойдёт (100500 очков)
    - "Не кавайный" (100 очков)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ещё ачивка:
      - "Девичья память": ваш герой не утратил память и помнит, всё, что с ним происходило. К сожалению самого героя.

      Удалить
    2. О, кстати, ещё такая ачивка:
      - "Не древний" - вашему герою не тысяча лет. И даже не сто.

      Удалить
  2. Олололо! Блог закрыт в нём ересь!!!1111

    ОтветитьУдалить
  3. Решила полюбопытствовать, что же такое Ночное Шествие Сотни Демонов.
    Гугл мне в помощь :)
    Заботливый поисковик в числе первых выдал:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%8F%D0%BA%D0%BA%D0%B8_%D1%8F%D0%BA%D0%BE
    http://world-japan.livejournal.com/399609.html
    http://www.bestiary.us/index.php
    Признаюсь, зачиталась. Спасибо тебе, Кэльмора, за мотивацию.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А как это шествие, бывает, в аниме отрисовывают - загляденье :)
      Вообще ты указываешь на главную проблему, возникающую при попытке рассказать об этой ролевой игре. У неё слишком специфический культурный пласт, в котором разбираются в основном отакнутые анимешники и востоковеды. А ещё там иногда хорошо отыгрывают специфическую восточную нравственность, из-за чего происходящее может показаться нелогичным. Как мне это всё объяснять, если я дальше здесь буду тексты постить - не представляю.

      Удалить
    2. Представлять будем мы. Ты пиши, главное.

      Удалить
    3. Согласна с предыдущим оратором.

      Удалить
  4. Круто, больше и не нужно говорить.

    ОтветитьУдалить
  5. «Как военная семья, мы очень благодарны за профессиональную службу мистера Ли. он был внимательным, знающим и нашел время, чтобы провести нас через процесс кредитования. Мы были своевременно проинформированы о любых соответствующих деталях, которые нам необходимо принять во внимание. Он был очень доступным, понимающим и заслуживающим доверия. Мы не можем отблагодарить его за отличный сервис. Мы очень рекомендуем его и чувствуем себя счастливыми, если ему была оказана помощь в кредите, чтобы мы могли купить дом. Военные и невоенные семьи, мистер Ли, с которыми вы хотели бы работать для покупки вашего дома и любой помощи в получении кредита! »
    Контактные данные г-на Ли кредитного директора: WhatsApp: + 1-989-394-3740E-Mail: lfdsloans@outlook.com

    ОтветитьУдалить