суббота, 4 мая 2013 г.

"Брюки превращаются, превращаются брюки... в элегантные шорты!"

Пока переехала жить в Aion.


Формально - бесплатная игра до 50 уровня, в реальности - дешёвая подписка, которая в майские праздники стоит 90 р./мес., остальные деньги добирают за косметические вещи в игровом магазине. С тех пор как я играла в это в последний раз, корейского кавая здесь, к сожалению, прибавилось. Зато допилили низкоуровневый пве-контент.
Ещё ввели квартиры/дома, годные для рп. Увы, возможностей по модификации квартир здесь очень мало по сравнению с sims3 после заливания в него большого количества дополнительных объектов, и всё, опять же, чересчур кавайно. Мрачный запылённый склеп не удастся построить ни за какие деньги :(


Что хорошего есть в этой игре? Проще сказать, чего нет. Нет здесь прекрасного варкрафтовского лора, рифтовской умеренности в дизайне, гильдваровской динамичности в гэймплэе. Но поскольку играть больше "не во что", за исключением пачки assassin's creed, которую хочется чем-то разнообразить, лучше уж айон :-/
Ещё я нашла настоящую взаправдашнюю рп-гильдию с хардкорным лором по мотивам японской мифологии и аниме, эвентами и всем таким прочим. Есть вероятность, что это приятное дополнение скрасит множество недостатков староватого корейского продукта, условно подогнанного под вкусы европейской аудитории.



20 комментариев:

  1. Нет. Ни за что. Но хронику почитаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я, упаси боже, никого не агитирую бросать всё идти в Айон. Было бы куда звать :( Тем более что все подписчики сего блога Айон знают, и сами уже в курсе, почему именно они не хотят в него играть. Вот может кроме Чийвы, но он как жил в Азероте, так и живёт там до сих пор, так что тут тоже агитация не актуальна.
      А "хроники" - это куски роллплея, переведённые в читаемый текст? Ммм... Ок, буду иметь в виду.

      Удалить
  2. С огромным удовольствием читаю ожившие сны :)
    Понимая, что в одну реку дважды войти невозможно, надеюсь на появление годной ММОРПГ в которой смогут встретиться и долгое время существовать старые знакомые.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я уже не надеюсь :( Но, вообще, конечно, хотелось бы. Эх, хорошее было время :(

      Удалить
    2. Да, чудные времена, прекрасные воспоминания.

      Удалить
  3. Чийва временно переехал в GW2, уменьшился до размеров гнома и переквалифицировался в хунтарды.
    Временно, девочки, временно ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень даже, хотя глобальный сюжет и впрямь смущает (ну был же ж у нас в ВоВе свой родной Смертокрыл, на кой им тут целых пять!). А вот мир и всякие проходные истории нравятся. И картинка, если на то пошло. И головоломки. Погундела бы, что вшивого кентавра в случайном ивенте убивают толпой, а главзлодея - в пять морд, но не буду. Подземелья пока не щупала.

      Удалить
    2. Ооо, там есть глобальный сюжет и даже драконы? Я до них не доиграла, видимо, слишком рано ушла. Всё-таки это не моя игра.

      Удалить
    3. Из-за ежедневных достижений, не открытого мира, поделённого на комнаты и унылых заданий-сердечек GW2 у меня уже воспринимается как сессионка типа WoT или DOTA. Зашёл, полчаса отыграл, вышел. Сюжет там есть, ага. Не самый-самый, но вполне себе. Он раскрывается по мере прохождения сюжетной линии заданий.

      Удалить
    4. Погоди-погоди, а откуда в GW2 гномы? Или ты про этих мерзких маленьких угрёбищ?

      Удалить
    5. *facepalm*

      Модерикс, ты в Айон зайди, докачайся до 10 лвла, потом слетай в Фернон, а там походи по домам игроков, и все претензии к внешности асура у тебя отпадут. Точнее, асура перестанут иметь значение. Прочие особенности gw2, возможно, тоже.

      Удалить
    6. Был я в этом аионе. Видел всех этих карлиц-гидроцефалов с огромными жопами и грудью. Ты ещё посоветуй в perfect world сходить, там же ещё хуже. Мало ли идиотов в идиотских играх.

      Удалить
    7. Например вот:
      http://s13.postimg.org/nuq657a9j/aion3235235235235235235.jpg
      Или ещё проще:
      http://tinyurl.com/czbhmuh

      Удалить
    8. Хорошо ты их обозвал :) Но персонажи ладно. В конце концов, редактор игры позволяет всё: и и парк развлечений, и олимпийские игры, и нимф. Но что они делают с внутриигровыми домами! В ограниченном пространстве, с бедным набором мебели делают такое, что малкавианам четвёртого поколения не снилось. Когда заглядываешь в игрока через кастомизацию его персонажа, видишь на самом деле не много. Но когда заглядываешь в игрока через обстановку его дома, тут-то и начинается настоящий трэш.

      Удалить
    9. Вот, скажем, в чём смысл этой блистательной композиции?
      http://s5.postimg.org/kynd52k9j/Aion0549.jpg

      Удалить
    10. Ты хочешь, чтоб я искал смысл в действиях этих безумных?

      Удалить
    11. Хы-хы, ага, марш искать смысл :D

      Удалить
  4. «Как военная семья, мы очень благодарны за профессиональную службу мистера Ли. он был внимательным, знающим и нашел время, чтобы провести нас через процесс кредитования. Мы были своевременно проинформированы о любых соответствующих деталях, которые нам необходимо принять во внимание. Он был очень доступным, понимающим и заслуживающим доверия. Мы не можем отблагодарить его за отличный сервис. Мы очень рекомендуем его и чувствуем себя счастливыми, если ему была оказана помощь в кредите, чтобы мы могли купить дом. Военные и невоенные семьи, мистер Ли, с которыми вы хотели бы работать для покупки вашего дома и любой помощи в получении кредита! »
    Контактные данные г-на Ли кредитного директора: WhatsApp: + 1-989-394-3740E-Mail: lfdsloans@outlook.com

    ОтветитьУдалить